Congreso 2018



 

Más información aquí

Información

COMPETENCIA INTERNACIONAL DE UÑAS

BELLEZA TOTAL CONMEMORA 15 AÑOS

Ver más

1er. Campeonato Internacional Art Nail Competition

3 categorías donde podrás demostrar tu pasión:

  • 1ra. Categoría, Mix media, tema aves y orquídeas de Guatemala

  • 2da. Categoría, Perfect French, estileto en uña esculpida

  • 3ra. Categoría, Uña acrílica en tip natural con aplicación en gel semipermanente y decoración: tema orquídeas de Guatemala

Serán premiados con:

  • 1er. lugar – Más de Q.5,000.00 en productos de cada categoría
  • 2do. lugar – Más de Q.2,000.00 en productos de cada categoría
  • 3er. lugar – Más de Q.1,000.00 en productos de cada categoría

INSCRIPCIÓN Q.250.00, incluye sin costo adicional:

  1. Ingreso al congreso para los dos días, 24 y 25 junio.

  2. Ingreso a educación sin costo con educadores nacionales.

  3. Fiesta por los XV años del Congreso que será el domingo por la noche.

  4. 1ra. Expo Barber BT con Barberos Educadores Internacionales, Evento del Estilista del Año 2018, Show de Peinados relizados por el renombrado estilista Iván Rodríguez.

  5. Actualización, novedades y tendencias con educadores internacionales.

  6. Ingreso al área de stands, contacto con proveedores y compra de productos a precio de Congreso.

  7. Diploma de participación.

  8. Con la compra de la entrada ingresa tu número de la entrada ubicado debajo del código de barras en nuestra página:
    https://bellezatotal042018.wixsite.com/congreso2018
    y participa en la rifa donde podrás ganarte:

    • Domingo 24 junio, Sillón de Barbero de lujo.

    • Lunes 25 de junio, Sillón pedicure SPA de lujo.

CADA COMPETENCIA TE HACE YA UN CAMPEÓN, INSCRÍBETE!


EXPO BARBER BT

Términos y condiciones

VENTA DE ENTRADAS DEL CONGRESO


EDUCADORES INTERNACIONALES

  • Alejandro Rivera, El Pocho
  • Juan Carlos Selva
  • Israel Martinez
  • Guzy Flores
  • Iván Rodríguez
  • Sorasi Acuña
  • Arthur Heiderick
  • Yeimy Castro Azofeifa
  • Lorena Flores
  • Blanca Martínez
  • Paola Melo
  • Graciela Ochoa Farías
  • Carlos Ortega “Charley”
  • Rodrigo Silva
  • Danilo Alfonso
  • Marineuma Viana
  • Yohana Rivas

 

NOMINADOS A ESTILISTA DEL AÑO

 

Marcela Ordoñez

 

Yohana Barahona

 

Rebeca Velásquez

 

Silvia Curruchich

 

PROGRAMA DE EDUCACIÓN

Domingo 24 de junioLunes 25 de junio
Salón Plata
Salón De la Vega
Salón Asturias
Salón Picasso
Salón Dalí

Salón Plata
Salón De la Vega
Salón Asturias
Salón Picasso
Salón Dalí

 

PROGRAMA EXPOBARBER

Domingo 24 de junioLunes 25 de junio
Auditorium
Ring

Auditorium
Ring
Salón Asturias

 

Galeria

Lisa Miranda
Make Up Academy

 

Graciela Ochoa
Rusk

 

Vilma Coy
Educadora y estilista

 

Gerson Navas
Educador y estilista

 

Lalo Rodríguez
Inebrya

 

Rebeca Velásquez

 

Estilistas nominadas 2018